Главная Новости Досуг Любовь через компьютер чуть не довела китайца до потери зрения
commentss НОВОСТИ Все новости

Любовь через компьютер чуть не довела китайца до потери зрения

26-летний китаец практически без перерывов переписывался со своей девушкой в течение семи суток и чуть не ослеп из-за отслоения сетчатки.

10 июня 2014, 09:22
Поделитесь публикацией:
Любовь через компьютер чуть не довела китайца до потери зрения

Как пишет The Daily Mail, медикам пришлось провести экстренную операцию, иначе мужчина мог бы ослепнуть.

Как объяснили эксперты, сетчатка – это светочувствительный элемент, который посылает сигналы в мозг через зрительный нерв. Об отслоении сетчатки можно понять по неожиданным вспышкам света перед глазами или пятнам в поле зрения. Обычно такие осложнения возникают у людей 50-70 лет. Но все большее число молодых людей из-за активного пользования мобильной техникой сталкиваются с данной проблемой.

Экраны мобильных устройств дополнительно нагружают глаза. Помимо яркости подсветки важную роль играет двухмерность изображений. Дело в том, что человеческий глаз создан различать трехмерные объекты, а в случае с экранами ему приходится приспосабливаться под непривычные для него условия.

Отметим, что если чрезмерное сидение за экраном и не приведет к отслоению, то близорукость заработать "сидельцу" вполне реально. Так, Дэвид Алламби, основатель клиники Focus Clinics, отмечает: с 1997 года, когда появились первые смартфоны, наблюдается 35%-е увеличение заболеваемости близорукостью. А в ближайшие 10 лет можно ожидать увеличения и до 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!