Главная Новости Досуг В Лондоне статуэтку Фаберже продали более чем за $2 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне статуэтку Фаберже продали более чем за $2 млн

Статуэтка «Мещанка» работы ювелирной фирмы Фаберже продана на русских торгах, проведенных накануне в Лондоне аукционным домом Bonhams, за 1,202 млн 500 фунтов ($2,015 млн)

5 июня 2014, 08:44
Поделитесь публикацией:
В Лондоне статуэтку Фаберже продали более чем за $2 млн

Об этом сообщила ИТАР-ТАСС представитель дома Bonhams по связям со СМИ Сара Губбинс.

В число наиболее дорогих лотов прошедшего аукциона вошла, как и ожидалось, картина Николая Рериха "Дымы мира". Полотно ушло с молотка за 1,426 млн 500 фунтов ($2,390 млн). До начала торгов "Дымы мира" рассчитывали продать за в $1,3-2 млн. "Мещанка" фирмы Фаберже, отметили в аукционном доме, также была продана с превышением предварительной оценки.

Среди других лотов на аукционе были проданы картина Ивана Айвазовского "Русский двухмачтовый корабль в открытом море" ($265,5 тыс.), украшенная эмалью серебряная шкатулка с рисунком, повторяющим картину Виктора Васнецова "Иван Царевич на сером волке" ($245 тыс.), картина известного советского художника Юрия Пименова "Пышка" ($205 тыс.), а также коробочка для пилюль фирмы Фаберже, украшенная эмалью, моховым агатом и позолотой ($205 тыс.).

Примерно с десятикратным превышением предварительной оценки был продан набор для водки, изготовленный в 1860-е годы на Императорской стеклянной мануфактуре. За графин, шесть чарок и поднос в русском стиле, сделанные из стекла, покрытого эмалью, преимущественно золотого тона, один из участников аукциона отдал 116,5 тыс. фунтов  ($195 тыс.).

Также в среду в Лондоне свои русские торги провел аукционный дом MacDougall`s. Самым дорогим лотом этого аукциона стала картина художника-авангардиста Павла Кузнецова "Восточный город. Бухара", которая ушла с молотка за 2,36 млн фунтов ($3,96 млн). Всего в ходе русских торгов MacDougall`s были проданы лоты на общую сумму $16,8 млн.

Торги аукционных домов MacDougall`s и Bonhams завершают неделю русских аукционов, проходящих в Лондоне дважды в год — в начале лета и в конце осени. 2 и 3 июня свои русские торги провели аукционные дома  Christie`s и Sotheby`s



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!