Главная Новости Досуг Аксенов обвиняет власти Украины в отсутствии туристов в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Аксенов обвиняет власти Украины в отсутствии туристов в Крыму

Самоназначенный руководитель правительства Крыма Сергей Аксенов убежден, что в отсутствии туристов на полуострове в первую очередь виноваты украинские власти

10 июня 2014, 10:15
Поделитесь публикацией:
Аксенов обвиняет власти Украины в отсутствии туристов в Крыму

Об этом сообщает "Сегодня".

"Украинское государство до сих пор вставляет палки в колеса, умышленно, чтобы не допустить туристов на территорию Крыма. Этот год — особенный, но сезон мы все равно получим нормальный. Сегодня билеты на самолеты уже практически все раскуплены, так же, как на автобусы и поезда. Это говорит о том, что Крым туристам интересен и что сезон у нас состоится", — заявил Аксенов.

Он также отметил, что власти Крыма намерены пересмотреть отношение к отдыхающим и вместо наращивания турпотока сосредоточиться на повышении качества предоставляемых услуг.

"Сколько бы ни приезжало людей, у нас доходов в бюджет от курортного сезона практически никогда не поступало. Мы делаем все, чтобы создать максимальные условия, чтобы составить достойную конкуренцию странам Черноморского бассейна, то есть Болгарии, Турции и так далее", — пояснил Аксенов.

Как сообщали "Комментарии", ранее Ростуризм призвал украинцев ехать на отдых в Крым.

Вместе с тем, согласно результатом социологических опросов, только 3% граждан РФ собираются отдыхать в Крыму. В прошлом году таких желающих было 2%. А 12% россиян собираются провести летний отпуск на Черном море, но на территории России.

Как известно, в связи с оккупацией Крыма, международным бойкотом России и отсутствием туристов из Украины туристический сезон на полуострове был сорван.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!