Главная Новости Досуг В МОН намерены серьезно проверить НАУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОН намерены серьезно проверить НАУ

Минобразования  уже подготовило письмо в Генпрокуратуру с просьбой о системной проверке Национального авиационного университета

10 июня 2014, 15:56
Поделитесь публикацией:
В МОН намерены серьезно проверить НАУ

Об этом, как передает "Униан", заявил министр образования и науки Сергей Квит.

Он отметил, что в прошлую пятницу ректор Национального авиационного университета Николай Кулик решил уйти на больничный и назначил бывшего председателя парламентского Комитета по вопросам образования и науки Максима Луцкого исполняющим обязанности ректора НАУ.

"Я как министр чувствовал себя ответственным за то, кто находится на должности ректора этого университета... Поэтому я вмешался в эту ситуацию и отстранил Максима Луцкого от исполнения этих обязанностей. назначил и.о. ректора другого проректора, и тогда мы получили новую информацию из НАУ о том, что ректор не идет на больничный и сегодня он хочет попасть ко мне на прием", – рассказал министр.

Квит считает, что назначение Луцкого на должность и.о. ректора имеет провокационный или политический подтекст. "Нет никакого смысла назначать на эту должность человека, который может быть задействован в коррупционных схемах предыдущего министра образования (Дмитрий Табачника, – "Комментарии"), а эти коррупционные схемы мы еще до конца не расследовали и обвинения еще не предъявлены. Поэтому я вмешался и отстранил его", – пояснил Квит и отметил, что эта ситуация, по его мнению, довольно странная.

Он также сообщил, что Минобразования сегодня намерено направить письма в ГПУ, фининспекцию и Государственную инспекцию учебных заведений с целью провести в НАУ системную проверку.

Также, по словам Квита, продолжается расследование деятельности предыдущего руководства Министерства образования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!