Главная Новости Досуг ГАИшников обязали фиксировать на фото и видео попытки дачи им взяток
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИшников обязали фиксировать на фото и видео попытки дачи им взяток

Начальник Государственной автоинспекции Анатолий Сиренко поручил сотрудникам ведомства проводить фото- и видеосъемку попыток дачи взятки

11 июня 2014, 10:37
Поделитесь публикацией:
ГАИшников обязали фиксировать на фото и видео попытки дачи им взяток

Об этом говорится в обращении начальника ГАИ к участникам дорожного движения, сообщают "Комментарии".

Сиренко отмечает, что после вступления на должность он предупредил всех сотрудников ГАИ о недопущении коррупционных деяний и халатного отношения к своим профессиональным обязанностям.

"Жесткое реагирование на проявления коррупции дали соответствующие результаты: сегодня жалоб о неправомерных действиях инспекторов ГАИ значительно меньше. Однако искореняя коррупцию в своих рядах, мы постоянно сталкиваемся с ситуацией, когда сами участники дорожного движения пытаются "откупиться" от придирчивого инспектора, предлагая ему денежное вознаграждение. Таким образом "пойманные" водители пытаются избежать судебной волокиты или административной ответственности", — заявил Сиренко.

Он напомнил, что такие действия подпадают под ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. За них предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

"Чтобы предоставить водителям "дополнительный" стимул по выполнению законов Украины, мной принято решение о соответствующем документировании попыток дачи взятки работнику ГАИ", — отметил начальник ГАИ.

Как сообщали "Комментарии", в феврале 2013 года народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль  рассказал, что в подразделениях МВД, в частности, ГАИ, службах по борьбе с незаконным обращением наркотиков, по борьбе с торговлей людьми, экономической и организованной преступностью, в разрешительной системе, выдающей разрешения на покупку травматического оружия кому угодно под видом общественных организаций по охране правопорядка и границы существует система взяток – так называемые "общаки", которые собирают с самого низа до верха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!