Главная Новости Досуг Disney посвятит наследнику «Короля Льва» сериал
commentss НОВОСТИ Все новости

Disney посвятит наследнику «Короля Льва» сериал

Компания Disney Television Animation приступила к производству анимационного проекта по мотивам мультфильма «Король Лев»

11 июня 2014, 11:33
Поделитесь публикацией:
Disney посвятит наследнику «Короля Льва» сериал

Как передает "Лента.ру", студия создаст полнометражную ленту под названием The Lion Guard и основанный на ней мультсериал.

Полнометражный мультфильм представят зрителям осенью 2015 года, а сериал начнут показывать в начале 2016 года.

Как стало известно, в центре телеверсии "Короля Льва" будет молодой лев по имени Кион, наследник главных героев "Короля Льва", Симбы и Налы. Ему поручено охранять границы территории львиного прайда. Вместо того чтобы собрать команду львов, Кион призывает друзей — барсука-медоеда, гепарда, бегемота и цаплю. В проекте, кроме Симбы и Налы, появятся другие известные персонажи первого фильма — Тимон, Пумба, Рафики и Зазу. Создатели планируют затронуть в сериале вопросы сохранения дикой природы.

Напомним, классический мультфильм студии Disney "Король Лев" вышел на экраны в июне 1994 года. Картина завоевала два "Оскара" — за лучшую песню и лучшую музыку, а также три "Золотых глобуса" и три "Грэмми". На сегодняшний день "Король Лев" держится на третьей строчке в списке самых кассовых мультфильмов. В период с 1997 по 2004 год по ленте вышли мюзикл, сиквел, спин-офф и телесериал о приключениях Тимона и Пумбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!