Главная Новости Досуг Столичная фирма украла у Пенсионного фонда более 3 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичная фирма украла у Пенсионного фонда более 3 млн. гривен

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство по факту присвоения должностными лицами одного из столичных обществ средств Пенсионного фонда Украины в сумме 3,2 млн. гривен

11 июня 2014, 17:35
Поделитесь публикацией:
Столичная фирма украла у Пенсионного фонда более 3 млн. гривен

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении Пенсионным фондом Украины закупок услуг по разработке и сопровождению программного обеспечения.

По результатам проверки установлено, что должностные лица одного из киевских обществ, используя "фиктивное" предприятие как субподрядную организацию, подделали акты сдачи-приемки услуг, в связи с чем завысили стоимость предоставленных услуг. В результате этой сделки предприниматели присвоили средства Пенсионного фонда.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!