Главная Новости Досуг На Донбассе за период противостояния погибло 270 человек — Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе за период противостояния погибло 270 человек — Минздрав

С начала противостояний (с апреля) в восточных регионах Украины и по настоящий момент в Донецкой области погибли 225 человек, в Луганской – 45

11 июня 2014, 19:45
Поделитесь публикацией:
На Донбассе за период противостояния погибло 270 человек — Минздрав

Сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства здравоохранения.

"С начала противостояния на востоке Украины по настоящее время по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в Донецкой области погибли 225 человек (подтверждено заключением бюро судебно-медицинской экспертизы), из них 8 женщин. Также есть предварительная информация о гибели двух детей", — сообщает пресс-служба.

За медицинской помощью по поводу ранений обратилось 576 человек, в настоящее время на стационарном лечении находится 150 человек, из них — один ребенок в возрасте 14 лет. Кроме того, прекратило функционирование 10 медучреждений.

В свою очередь, департамент здравоохранения Луганской ОГА приводит следующие данные: за указанный период в Луганской области погибли 45 человек (подтверждено заключением бюро судебно-медицинской экспертизы), из них 7 женщин. В целом пострадали 137 человек.

Как сообщали "Комментарии"АТО проводится с 13 апреля. 30 мая в Славянске Донецкой области возобновилась активная фаза антитеррористической операции.

По состоянию на 10 июня в лечебные учреждения  МОЗ Украины в Донецкой области на сегодняшний день доставлено машинами скорой медицинской помощи 157 человек. В целом через медицинские учреждения с начала конфликта прошло больше тысячи ранених. С начала АТО на Донетчине погибло двое детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!