Главная Новости Досуг Автор «Игры престолов» «убьет» сотрудника Facebook за $20 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Автор «Игры престолов» «убьет» сотрудника Facebook за $20 тысяч

Писатель Джордж Р.Р. Мартин, создатель «Игр престолов», назовет нового персонажа одной из своих будущих книг в серии «Песнь Льда и Пламени» в честь сотрудника компании Facebook

13 июня 2014, 09:33
Поделитесь публикацией:
Автор «Игры престолов» «убьет» сотрудника Facebook за $20 тысяч

Как передает "Лента.ру", объявленный Мартином благотворительный аукцион на право дать имя герою выиграл, предложив 20 тысяч долларов, 30-летний Дэйв Голдблатт.

Голдблатт рассказал, что по рекомендации друга посмотрел первый сезон снятого по произведению Мартина сериала, после чего за полгода прочитал всю серию книг. Выбирая происхождение своего персонажа, сотрудник Facebook пожелал стать валирийцем — представителем царства, которое славилось несокрушимой оружейной сталью.

На аукцион были выставлены два главных приза — так называемого "мученического" уровня. На данный момент известно, что в честь Дэйва Голдблатта будет назван один из героев, а второй победитель остался анонимным.

Согласно условиям торгов, два победителя, мужчина и женщина, могут сами выбрать, кем будут их герои: мелким лордом, рыцарем, крестьянином, блудницей, леди, мейстером или септоном.

Средства, собранные в ходе аукциона, пойдут на волчий заповедник Wild Spirit Wolf Sanctuary. Литератор признался, что обожает волков, и отметил, что популяция этих хищников в США резко сократилась в течение двадцатого века.

Как сообщалось, ранее Джордж Р.Р. Мартин предложил своим поклонникам заплатить $20 тысяч, а взамен пообещал назвать их именами героев своей новой книги.

"Игра престолов" — драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов Джорджа Р. Р. Мартина. Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем европейское Средневековье. Сериал повествует о политической борьбе кланов и изобилует сценами насилия и эротики. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO в апреле 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!