Главная Новости Досуг В НАТО увидели российские танки на востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО увидели российские танки на востоке Украины

НАТО владеет спутниковыми изображениями, подтверждающими вхождение на территорию Украины такой военной техники, которая есть в арсенале России

14 июня 2014, 16:12
Поделитесь публикацией:
В НАТО увидели российские танки на востоке Украины

По данным НАТО, полученные фотографии наверняка свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России заявляла украинская сторона, соответствуют тем, которые использовала РФ во время дестабилизации ситуации в Крыму, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на сайт Северо-Атлантического альянса.

"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, которые используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, которые использовались российской стороной и были вовлечены в дестабилизацию ситуации в Крыму", — говорится в сообщении.

"Эти изображения вызывают важные вопросы о роли России в содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину", — заявляют в Альянсе.

"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные должны заставить Россию публично признать свою ответственность за такие действия", — отмечается в заявлении.

Как писали "Комментарии", США считают, что Россия переправила повстанцам на Восточной Украине тяжелое вооружение и военную технику, в том числе российские танки и реактивные системы залпового огня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!