Главная Новости Досуг Дети из Снежного, вывезенные в Россию, отдыхают под Кривым Рогом
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети из Снежного, вывезенные в Россию, отдыхают под Кривым Рогом

Похищенные воспитанники дома ребенка из Снежного уже находятся на территории Украины, в лагере «Корчагинец» под Кривым Рогом

14 июня 2014, 17:59
Поделитесь публикацией:
Дети из Снежного, вывезенные в Россию, отдыхают под Кривым Рогом

"После активного вмешательства в ситуацию Донецкой обладминистрации, Министерства иностранных дел, уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и других организаций, в том числе и международных, российская сторона вернула в Украину 16 детей-сирот, незаконно вывезенных с территории нашего государства 12 июня", — пишет "Остров" со ссылкой на сообщение пресс-службы Донецкой облгосадминистрации.

Рано утром в субботу дети прибыли в лагерь, где будут находиться 21 день. Все расходы, связанные с их отдыхом, взял на себя Криворожский горсовет.

"Мы благодарны городскому голове Кривого Рога Юрию Вилкулу и всем жителям этого города за оказанную нам помощь в оздоровлении детей социально незащищенных категорий. И речь идет не только о группе снежнянских ребят. В течение лета Кривой Рог примет детей из других городов Донетчины", — сказала и.о. заместителя председателя Донецкой обладминстрации Тамара Лукьянчук.

Она также сообщила, что летний отдых воспитанников детского дома продолжится до осени. Сейчас областные власти занимаются организацией их дальнейшего оздоровления.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Днепропетровске приземлился самолет с похищенными из Снежного детьми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!