Главная Новости Досуг СБУ и прокуратура расследуют коррупционные схемы Табачника — Квит
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ и прокуратура расследуют коррупционные схемы Табачника — Квит

Правоохранительные ведомства сейчас активно расследуют деятельность бывшего руководства Министерства образования и науки

15 июня 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
СБУ и прокуратура расследуют коррупционные схемы Табачника — Квит

Об этом заявил министр образования и науки Укарины Сергей Квит, сообщает ZN.UA.

"Главное для качества образования — это школьные учебники. Я могу сказать, что коррупционные схемы, существовавшие при отборе и печати учебников, ликвидированы", — сообщил Квит.

По его словам, уже отменен запрет на использование в школах учебной литературы, напечатанной до 2010 года.

"Кстати, нынешняя Государственная итоговая аттестация для выпускников проходит по разным сборникам задач, а не только по платным, как это было раньше", — добавил министр.

Он также сообщил, что СБУ и Генпрокуратура сейчас активно расследуют деятельность бывшего руководства Министерства образования и науки.

"В связи с необходимостью сохранения тайны следствия я не могу рассказать, о каких именно вопросах идет речь. Однако могу сказать, что расследуют, бесспорно, самые резонансные. Уголовное производство не открыто, но материалов уже собрано достаточно, чтобы доказать коррупционные схемы, организованные Дмитрием Табачником", — подчеркнул Квит.

Как сообщали "Комментарии", ранее Квит уже заявлял, что у СБУ и Генпрокуратору имеют основания для ареста Дмитрия Табачника.  

Напомним, также Минобразования обратилось в Генпрокуратуру с просьбой о системной проверке Национального авиационного университета в связи с махинациями, связанными с назначением кума Табачника, бывшего председателя парламентского Комитета по вопросам образования и науки Максима Луцкого исполняющим обязанности ректора НАУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!