Главная Новости Досуг Фильм недели. Медовый месяц в аду
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Медовый месяц в аду

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными кинопремьерами в украинском прокате

20 июня 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Медовый месяц в аду

Что делать, если у вас исчез муж? Искать его. А что делать, если вашего мужа похитили злые люди, полиция ими куплена, а на службе у них – целая армия бандитов с крепкими кулаками и автоматами? Британский фильм "Кровавая месть" как раз и дает ответ на этот вопрос.

Веселая девушка Ава уже давно мечтала отправиться куда-нибудь в особо красивое место, причем, желательно, чтобы рядом был любимый мужчина. Обычная девичья мечта, но и такие мечты сбываются: Ава вышла замуж за чудесного парня по имени Дерек, и отправилась с ним на Карибы. Все как положено: море, пляжи, закаты, необузданный летний секс, гонки по джунглям на джипе, катание на тросе над пропастью. И вот во время такого щекочущего нервы проезда над зеленой карибской бездной Дерек срывается. Но не гибнет, а попросту пропадает. Обезумевшая от горя новобрачная бросается в местную полицию, но полиция ведет себя довольно странно и вообще пытается замять дело. Знающие люди объясняют Аве, что в этих местах пропажа людей зачастую означает, что их уже не найти. Но не на ту напали.

Все дело в том, что главную героиню играет Джина Карано чемпионка по смешанным боевым искусствам. Ее карьера в чем-то типична для людей ее профессии – из тех, кого природа наделила не только крепким телом и моментальной реакцией, но и актерской харизмой. Ранее Карано снималась в таких проектах, как "Форсаж". "Кровавая месть" – ее четвёртый полнометражный фильм. Местом съёмок стал Пуэрто-Рико, а работа там сама по себе превратилась в отдельное приключение. Вообще, режиссер "Мести" Джон Стокуэлл как раз специализируется на остросюжетных картинах, действие которых разворачивается в джунглях или на пляжах – иными словами, любит превращать райские уголки в ад. Так было в его предыдущих боевиках"Туристас" (2006) и "Заклинательница акул" (2012). Источником же, который вдохновил его снять "Кровавую месть", послужил комикс про вот такую молодую "бой-бабу".

Кадр из фильма "Кровавая месть"

Кроме Карано в актерском составе следует выделить еще и Дэнни Трехо – того самого приземистого, патлатого мускулистого мексиканца, без которого последние десять лет не обходится ни один фильм Роберто Родригеса, а в цикле трэш-боевиков "Мачете" сей колоритный исполнитель вообще стал главным действующим лицом. В "Мести" старина Дэнни традиционно для себя играет злобного злодея. И играет очень хорошо, выступая достойным оппонентом главной героини.

Ну а что касается Авы-Карано, то она делает все, что следует делать в такой истории: дерется, стреляет, убегает от погонь, прыгает с быстроходного катера в воду, гоняет на машинах на бешеной скорости. Фильм Стокуэлла незамысловат, и идти на него ради тонких смысловых оттенков было бы, конечно, ошибочно. Но каждый опытный режиссер или кинопродюсер очень четко знает: женщина плюс щепоть насилия – совершенно беспроигрышная комбинация. Все трюки и драки в "Мести" поставлены очень изобретательно, и на этот фильм пойти стоит уже ради того, чтобы посмотреть, как симпатичная и удалая девушка крушит налево и направо отпетых негодяев. Похрустеть поп-корном, "отпустить" мозги. Почему бы, собственно, и нет?

Видео: TrailersUA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Константин Левин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!