Главная Новости Досуг В Горловке вооруженные сторонники «ДНР» угрожают взорвать химзавод — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Горловке вооруженные сторонники «ДНР» угрожают взорвать химзавод — СМИ

В Горловке на Донетчине вооруженные представители так называемой «Донецкой народной республики заминировали химический завод и угрожают его взорвать

20 июня 2014, 16:25
Поделитесь публикацией:
В Горловке вооруженные сторонники «ДНР» угрожают взорвать химзавод — СМИ

 Взрыв химзавода они обещают произвести в случае наступления сил АТО на город, сообщает Inforesist со ссылкой на источники на предприятии.

На территории завода без соблюдения элементарных правил безопасности хранятся сотни тысяч тонн высокотоксичных отходов производства тротила (тринитротолуола) и мононитрохлорбензолов, сульфатные отвалы, а также около 30 тонн неочищенного и 8 тонн готового тротила.

Отходы находятся под открытым небом или в почти полностью корродировавшей таре. Тротил находится в таком состоянии, что его не могут обезвредить и утилизировать обычными способами.

Соседство давно просроченной взрывчатки, которая может и без дополнительного минирования, сдетонировать в любой момент, с высокотоксичными отходами в густонаселенном Центральном Донбассе, с его взрывоопасным шахтным метаном, создает предпосылки для катастрофы в неподдающихся оценке масштабах.

Также в Горловке представители "ДНР" продолжают принудительно мобилизовать мужское население города. В принудительном порядке обязывают прибыть в военкоматы. За отказ, угрожают расстрелять "по закону военного времени".

Как сообщали "Комментарии", сегодня местные жители наблюдали, как по Горловке прошла колонна бронетехники боевиков с танками во главе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!