Главная Новости Досуг Ярема пообещал уничтожить сепаратистов, нарушающих мирный план
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярема пообещал уничтожить сепаратистов, нарушающих мирный план

Сепаратисты, которые не выполнят мирный план, предложенный президентом Украины Петром Порошенко, будут уничтожены

21 июня 2014, 18:54
Поделитесь публикацией:
Ярема пообещал уничтожить сепаратистов, нарушающих мирный план

Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, передает "Укринформ".

"Президент предложил мирный план решения проблемы юго-востока. Им предусмотрено вступление в силу так называемого временного короткого перемирия. Боевикам будет предложен коридор для того, чтобы они покинули территорию Украины. За исключением тех людей, совершивших особо тяжкие преступления, связанные с убийствами, пытками, тяжелыми телесными повреждениями", — отметил Ярема.

По его словам, если "террористы не примут эти предложения, они будут уничтожены в соответствии с действующим законодательством и операция, связанная с освобождением этой территории от терроризма, будет продолжена".

"Но она будет проведена уже на совершенно ином качественном уровне. Единственное, что сдерживает сегодня ВСУ и правоохранительные органы от зачистки территории — большое количество мирного населения, страдает от терроризма и мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы прийти на помощь этим людям", — добавил генпрокурор.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Украины Петр Порошенко представит мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны. Мирный план президента имеет 14 пунктов, ключевыми элементами которого является закрытие границы Украины с РФ и внесении изменений в Конституцию, которые будут предусматривать децентрализацию власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!