Главная Новости Досуг До завершения основной сессии ВНО остается пять дней
commentss НОВОСТИ Все новости

До завершения основной сессии ВНО остается пять дней

Дополнительная сессия, в ходе которой независимое тестирование пройдут абитуриенты Луганской и Донецкой областей, начнется 1 июля

23 июня 2014, 14:48
Поделитесь публикацией:
До завершения основной сессии ВНО остается пять дней

Как напоминает "Освіта.ua", основная сессия Внешнего независимого оценивания знаний завершается в пятницу, 27 июня. Всего, начиная с 3 июня, абитуриенты могли сдать от 1 до 4 тестов по 11 тестовым предметам, включенным в программу проведения ЗНО в 2014 году.

На текущей неделе, кроме ВНО по химии в понедельник, состоится тестирование по биологии и мировой литературе. Для участия в тесте по биологии зарегистрировалось более 105 тысяч абитуриентов, мировую литературу изъявили желание сдать 15 500 абитуриентов.

Всего для участия во внешнем независимом оценивании было зарегистрировано 297 тысяч абитуриентов, явка на пункты тестирования на основные предметы превысила 90%. Участие в основной сессии ВНО не принимали абитуриенты из Донецкой и Луганской областей – они будут сдавать тесты во время дополнительной сессии, которая начнется 1 июля.

В ближайшие дни Украинский центр оценивания качества образования начнет объявление результатов независимого тестирования, которые абитуриенты получили в ходе основной сессии тестирования. Итоги по всем тестовым предметам должны быть объявлены не позднее 8 июля.

Как писали "Комментарии", до начала июля в Минобразования обещают завершить процедуру распределения мест государственного заказа между вузами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!