Главная Новости Досуг Скарлетт Йоханссон отсудила у писателя 2,5 тыс. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Скарлетт Йоханссон отсудила у писателя 2,5 тыс. евро

Популярная американская актриса Скарлетт Йоханссон отсудила 2,5 тысячи евро у французского писателя Грегуара Делакура, назвавшего героиню своего романа именем артистки

3 июля 2014, 12:26
Поделитесь публикацией:
Скарлетт Йоханссон отсудила у писателя 2,5 тыс. евро

Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается, в романе под названием "Первое, на что мы смотрим", появившемся на полках книжных магазинов летом 2013 года, имя Скарлетт Йоханссон носит молодая француженка, состоящая в близких отношениях с автослесарем. Однако тот факт, что героиня книги — всего лишь двойник актрисы, по умыслу автора ставший ее полной тезкой, раскрывается лишь с развитием сюжета. С момента начала продаж было распространено более 100 экземпляров книги.

"Для Скарлетт Йоханссон тот факт, что ей приписываются отношения, в которых она никогда не состояла, стал болезненным и унизительным", — говорится в решении суда. Адвокат актрисы признался, что он очень доволен приговором, тогда как защита Делакура назвала компенсацию "смехотворной".

Напомним, о намерении Йоханссон обратиться в суд с иском на Делакура стало известно еще в июне 2013 года. В качестве компенсации за использование своего имени актриса хотела получить 50 тысяч евро и требовала также запретить перевод книги и возможность снять на ее основе кинофильм. Тогда же Делакур назвал ее реакцию "довольно грустной" и, несмотря на судебное разбирательство, сказал, что все равно любит Йоханссон.

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон известна по фильмам "Матч-пойнт", "Сенсация" и "Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена, также она снималась в "Черной орхидее" Брайана де Пальмы и "Трудностях перевода" Софии Копполы. В своем последнем фильме "Мстители" Йоханссон сыграла персонажа комиксов, русскую шпионку по кличке Черная Вдова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!