Главная Новости Досуг В Донецке введен режим жесткой экономии воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке введен режим жесткой экономии воды

В Донецке введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды

4 июля 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
В Донецке введен режим жесткой экономии воды

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

"В связи с аварией на канале "Северский Донец-Донбасс" и невозможностью проведения ремонтно-восстановительных работ (зона АТО), КП "Компания "Вода Донбасса" сократила подачу воды на территорию города Донецка. С целью организации мероприятий, связанных с предупреждением чрезвычайной ситуации техногенного характера вследствие аварии в системах обеспечения населения питьевой водой на территории города введен строжайший режим экономии потребления питьевой воды", — сообщили в горсовете.

Там отметили, что подача холодной воды потребителям города Донецка будет осуществляться с нормативным давлением с 17:00 до 22:00 с 05.07.2014 до устранения повреждений.

"В остальное время вода будет подаваться в гидравлическом режиме, однако возможны перебои. Подача горячей воды будет осуществляться согласно утвержденному графику с 17:30 до 22:00 с 05.07.2014 до стабилизации подачи холодного водоснабжения", — подчеркнули в горсовете Донецка.

Власти города обещают дополнительно сообщить об окончании ремонтных работ и восстановлении водоснабжения в обычном режиме.

Напомним, 2 июля опять подвергся обстрелу первый подъем канала "Северский Донец-Донбасс". Один слесарь был смертельно ранен, машинистка ранена.

Ранее Донецк перешел на почасовую подачу воды, так как боевые действия в Славянском районе осложняют работу по ремонту поврежденной насосной станции и водоводов первого подъема канала Северский Донец – Донбасс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!