Главная Новости Досуг КНУ им. Шевченко снова признан лучшим в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

КНУ им. Шевченко снова признан лучшим в Украине

Второе место поделили Киеский политехнически институт и Харьковский национальный университет им. Каразина

7 июля 2014, 14:03
Поделитесь публикацией:
КНУ им. Шевченко снова признан лучшим в Украине

Как передает "Освіта.ua", консолидированный рейтинг вузов Украины в 2014 году включает 292 высших учебных заведения III-IV уровней аккредитации, а также четыре подрейтинга ТОП-10: "Лучшие классические университеты Украины", "Лучшие частные вузы Украины", "Лучшие киевские вузы" и "Лучшие вузы регионов Украины".

В качестве исходных данных для составления консолидированного рейтинга высших учебных заведений Украины, использованы наиболее авторитетные среди экспертов и средств массовой информации рейтинги вузов: "Топ-200 Украина", "Scopus" и "Вебометрикс", каждый из которых использует различные критерии оценивания вузов. Консолидированный рейтинг подытоживает общие места вузов по версии этих списков.

По результатам консолидированного рейтинга свои ведущие позиции подтверждает Киевский национальный университет им. Шевченко, занявший первое место.

Высокие показатели также подтверждают Киевский политехнический институт и Харьковский национальный университет им. Каразина, которые поделили между собой второе место.

Четвертую позицию также занял вуз из Харькова – Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт".

Пятую и шестую строчки заняли ведущие вузы западного региона Львовский национальный университет им. Франко и Национальный университет "Львовская политехника".

Вузы Одессы в первой десятке представил Одесский национальный университет им. Мечникова, занявший 7 место. На восьмом оказался крымский Таврический национальный университет им. Вернадского, который попал в первую десятку в первую очередь за счет показателя в рейтинге "Вебометрикс".

Донецкий национальный технический университет представил Донбасс в первой десятке рейтинга поделив 9 и 10 место с Киево-Могилянской академией, которая попала в десятку в первую очередь за счет высокого показателя в рейтинге "Топ-200 Украина".

Как ранее сообщали "Комментарии", Киевский политехнический институт и Университет им. Шевченко лидируют в списке "ТОП-200 Украина". А вот в рейтинге украинских ІТ-вузов киевляне уступили место харьковчанам: КНУ им. Шевченко занял второе место, в то время как первое досталось Харьковскому авиационному институту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!