Главная Новости Досуг Менее половины украинцев готовы отдыхать этим летом
commentss НОВОСТИ Все новости

Менее половины украинцев готовы отдыхать этим летом

Только 4% жителей Украины хотят отдыхать в Крыму. Год назад число желающих провести отпуск на полуострове было в пять раз больше

7 июля 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
Менее половины украинцев готовы отдыхать этим летом

Об этом свидетельствуют результаты опроса Международного кадрового портала hh.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

Согласно результатом исследования, одинаковое количество украинцев – по 18% от общего числа опрошенных – проведут отпуск в Грузии и Турции. Еще около 16% поедут в Болгарию. Посетить Испанию и Черногорию или Хорватию планируют 11% украинцев.

"Грузия и Испания – новички в приоритетах среди офисных сотрудников. В прошлом году уверенное лидерство было за Турцией и Болгарией", – подчеркивают авторы исследования.

В Италию поедут около 3% отдыхающих, в Египет и другие африканские страны – 8%. Странам Азии отдадут предпочтение 2% украинцев, а в России планирует провести отпуск всего 1%.

По информации портала, меньше половины (41%) опрошенных планируют вообще как-то проводить отпуск, еще треть не определилась. При этом в 2013 году около 90% украинцев были  уверены в том, что у них будет летний отдых.

Согласно результатам исследования, меньше половины респондентов готовы отдыхать за границей (42%). Чаще всего о заграничном отдыхе думают работники сферы информационных технологий, маркетинга и консалтинговой сферы. По сравнению с прошлым годом, количество желающих отдыхать за границей в 2014-м практически не изменилось.

Если же говорить об отдыхе внутри страны, то самыми лучшими местами для этого украинцы считают море и горы. При этом количество туристов, которые собираются отдыхать в Крыму уменьшилось в 5-6 раз. В прошлом году желающих провести отпуск на полуострове было около 25%, в этом году – всего 4 %.

Как писали "Комментарии", в нынешнем году украинские курорты могут посоревноваться за роль второго Крыма. Однако преградой в этом соревновании станет дефицит финансов, поскольку экономика пошла на спад, и у людей остается меньше денег на отдых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!