Главная Новости Досуг Сорочинскую ярмарку могут отменить из-за событий на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорочинскую ярмарку могут отменить из-за событий на Донбассе

Общественность и милиция Полтавской области предлагают из-за событий на Донбассе отменить проведение Национальной Сорочинской ярмарки

8 июля 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Сорочинскую ярмарку могут отменить из-за событий на Донбассе

Данная тема сегодня обсуждалась на совещании в Полтавской ОГА, сообщает УНИАН.

В частности, представители общественного союза "Лига общественных организаций" выступили против проведения этого мероприятия.

"Сейчас на востоке страны идут военные действия. Там гибнут люди, а мы будем веселиться", — сказала общественная активистка Вера Маслак.

Председатель Миргородской РГА Юрий Коваленко заявил, что в регионе находится много отдыхающих и эти люди приехали из разных регионов и имеют разные настроения. "Это и пророссийские и другие настроения. Есть люди, которые настроены против нашего народа", — сказал Коваленко.

В свою очередь правоохранители области заявили, что они в состоянии обеспечить охрану порядка во время мероприятия, но в нынешней ситуации рекомендуют воздержаться от его проведения, так как не исключают вопрос террористической угрозы.

В милиции отмечают, что сейчас многие правоохранители задействованы в АТО, поэтому в случае проведения ярмарки они будут просить Министерство внутренних дел Украины, чтобы им оказали помощь другие органы и структуры.

Сами же организаторы ярмарки настаивают на ее проведении. "Почему-то об угрозе терактов не говорится, когда происходят футбольные матчи или концерты звезд. Мы считаем, что мероприятие нужно проводить и показать всему миру и всей Украине, что Полтавщина является островком спокойствия, стабильности и мирной жизни", — сказала директор ООО "Сорочинская ярмарка" Юлия Ермакова.

Заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Роман Чабановский, заявил, что в Сорочинцах сейчас идут подготовительные работы по проведению ярмарки.

"Отменить подготовку к проведению ярмарки можно в любое время, но организовать ярмарку за неделю невозможно. Сейчас идет подготовка. Проводить же его или нет решим через месяц ", — сказал Чабановский.

Напомним, Национальную Сорочинскую ярмарку — 2014 запланировано провести с 18 по 24 августа в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Официальное открытие должно состояться 18 августа в 11:00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!