Главная Новости Досуг На Славянск из Харькова снова пойдут поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

На Славянск из Харькова снова пойдут поезда

 «Укрзализныця» возобновляет движение электропоездов, прерванное из-за боевых действий на востоке Украины

8 июля 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
На Славянск из Харькова снова пойдут поезда

Как передает "УНИАН", об этом сообщил заместитель генерального директора ведомства Виталий Журакивскмй.

"По состоянию на 8 июля вся колея от Харькова до Славянска готова для движения электропоездов. Ранее было возобновлено движение к Красному Лиману – поезда к этой станции пошли из Купянска и Харькова", – сказано в сообщении.

В настоящее время украинские военные обследуют и разминируют пути, мосты и путепроводы, чтобы железнодорожники могли проводить на данных участках ремонтные работы. "Теперь перед нами стоит задача пустить скоростные поезда из Киева в Донецк по маршруту Лозовая-Славянск-Шпичкино-Краматорск-Донецк, но для этого надо разминировать участок Славянск-Шпичкино. В связи со сложной ситуацией мосты и путепроводы Донецкой и Приднепровской железных дорог охраняются военными, работниками Государственной специальной службы транспорта", — отметил Журакивский.

В настоящее время железнодорожники восстанавливают инфраструктуру, поврежденную вследствие боевых действий. В частности, работы ведутся на станциях Славянск, Красный Лиман и прилегающих участках пути.

Напомним, в результате несанкционированных вмешательств на Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорогах повреждено 99 объектов инфраструктуры, в том числе 56 – по путевому хозяйству и 43 – по хозяйству энергоснабжения. Ориентировочная сумма ущерба составила около 230 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!