Главная Новости Досуг Saatchi Gallery и Firtash Foundation покажут Лондону произведения украинских художников (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Saatchi Gallery и Firtash Foundation покажут Лондону произведения украинских художников (ФОТО)

Выставка работ украинских художников «В Нашем Раю…», приуроченная к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, открылась в лондонской галерее современного искусства Saatchi Gallery

11 июля 2014, 12:47
Поделитесь публикацией:
Saatchi Gallery и Firtash Foundation покажут Лондону произведения украинских художников (ФОТО)

 

Выставка проходит в рамках программы партнерства между галереей и благотворительным фондом Firtash Foundation, сообщает РБК-Украина.

На выставке, куратором которой является искусствовед Галина Скляренко, представлены работы украинских художников Александра Бабака, Анатолия Степаненко, Виктора Марущенко, Тиберия Сильваши и Анны Войтенко. Как сообщили организаторы, выставка "В Нашем Раю…" является продолжением сотрудничества Saatchi Gallery и Firtash Foundation и позволяет талантливым и пока не известным международной  публике украинским художникам представлять свои работы в одной из самых известных галерей современного искусства в мире.

По словам учредителя и руководителя Firtash Foundation Лада Фирташ, в этом году фонд продолжит работать над открытием новых украинских имен миру современного искусства.

"Мы рады  продолжить наше сотрудничество с Saatchi Gallery, которое началось еще в 2013 году в рамках фестиваля Days of Ukraine in the UK. Мы хотим продолжить совместную работу и добиться признания, которого заслуживает украинское искусство на мировом уровне. Это отличная возможность для международной аудитории лично познакомиться с удивительной культурой и богатой историей Украины", — подчеркнула Лада Фирташ.

Как отметил генеральный директор Saatchi Gallery Найджел Херст, данная выставка является хорошей возможность продемонстрировать миру многогранность и самобытность украинской культуры.

"Многие люди в Великобритании знают об огромных социальных и политических переменах, которые происходят в Украине в настоящее время, но мало кто знает о действительно увлекательной и уникальной культуре и истории страны. Saatchi Gallery за годы своей работы создала уникальную платформу для показа экспозиций работ международных и современных художников, и для нас большая честь начать партнерство с Firtash Foundation", — заявил Херст.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!