Главная Новости Досуг В России предрекают, что новым предстоятелем УПЦ МП станет митрополит Онуфрий
commentss НОВОСТИ Все новости

В России предрекают, что новым предстоятелем УПЦ МП станет митрополит Онуфрий

Еще одним претендентом на пост предстоятеля УПЦ МП является митрополит Тернопольский  и Кременецкий Сергий, но он вероятно откажется от должности в пользу митрополита Онуфрия

11 июля 2014, 16:03
Поделитесь публикацией:
В России предрекают, что новым предстоятелем УПЦ МП станет митрополит Онуфрий

Об этом заявил протодиакон Россйской православной церкви Андрей Кураев, передает "Интерфакс".

По его словам, нынешний местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий является наиболее вероятным кандидатом на пост предстоятеля Украинской православной церкви.

"Важно, чтобы у человека были хорошие глаза, он должен быть от лона Церкви, а не от политики. Такое обаяние было у Владимира (скончавшегося предстоятеля УПЦ МП – "Комментарии"), такое обаяние есть и у Онуфрия", – сказал отец Андрей.

Вторым возможным кандидатом протодиакон считает митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия. Однако в силу дружбы, связывающей двух митрополитов со времен учебы в московских духовных школах, владыка Сергий, по мнению священника, скорее всего, откажется от предстоятельского посоха в пользу митрополита Онуфрия.

Кроме того, несмотря на то, что митрополит Онуфрий никогда не делал церковной карьеры, церковный народ его очень любит, считает отец Андрей. "У других – другие таланты, но нет духовной ауры", – полагает протодиакон.

Как сообщали "Комментарии", 5 июля после длительной болезни скончался Предстоятель Украинской православной церкви московского патриархата митрополит Владимир .

Патриарх Московского и всея Руси Кирилл не приехал на похороны, чтобы не создать повод для очередного выступления радикальных сил.

Митрополита Владимира похоронили 7 июля на монастырском кладбище за храмом Рождества Богородицы на Дальних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Напомним, что нового главу УПЦ МП изберут 13 августа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!