Главная Новости Досуг В СНБО говорят, что Украина не обстреливала территорию РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО говорят, что Украина не обстреливала территорию РФ

Силы антитеррористической операции не вели огонь по территории России

13 июля 2014, 14:32
Поделитесь публикацией:
В СНБО говорят, что Украина не обстреливала территорию РФ

Об этом заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает "Радио Свобода".

"Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли", — отметил он.

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы МИД РФ, во внешнеполитическом ведомстве России заявляли, что "12 июля в 3:00 ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд".

"Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины. Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации. В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан", — сказано в сообщении.

Напомним также, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в Донецком районе Ростовской области в результате разрыва снаряда, якобы попал с территории Украины. МИД РФ в ответ на это заявил, что гибель российского гражданина "без реакции, естественно, не останется". Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что"демарши будут жесткими, конкретными, но для этого нужно выяснить все обстоятельства инцидента".

В тот же день в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!