Главная Новости Досуг На ОМКФ провели аукцион в поддержку военных
commentss НОВОСТИ Все новости

На ОМКФ провели аукцион в поддержку военных

На благотворительных торгах удалось собрать 85 тысяч гривен, которые пойдут на лечение военных и помощь семьям, оставшимся без кормильцев

14 июля 2014, 17:37
Поделитесь публикацией:
На ОМКФ провели аукцион в поддержку военных

Об этом "Комментариям" сообщили организаторы Одесского международного кинофестиваля.

По информации пресс-службы, такой аукцион в рамках фестиваля проводился впервые.

Его открыла президент ОМКФ Виктория Тигипко, которая отметила, что полученные в результате торгов деньги пойдут не на развитие украинского кинематографа, как было задумано вначале.После трагедии 11 июля под Зеленопольем организаторами было принято решение передать вырученные деньги на лечение раненых и на поддержку семей, оставшихся без кормильцев. Кроме того, Одесский кинофестиваль перечислит пострадавшим часть стоимости каждого проданного фестивального билета.

На аукционе было выставлено семь лотов, один из них — эксклюзивное платье из капсульной коллекции Red Carpet официального дизайнера 5-го Одесского международного кинофестиваля Лилии Пустовит — приобрела директор ОМКФ.

Кроме того, среди самых интересных лотов был бокал Stella Artois ручной работы, инкрустированный кристаллами Swarovski и украшенный платиновым ободком.Также на аукционе были выставлены на продажу два билета в первый ряд на премьеру балета The Great Gatsby в ноябре 2014 в Киеве.

По информации организаторов, самым дорогим приобретением на аукционе стало ювелирное украшение "Ангел" в белом золоте 18 карат с бриллиантами, сапфирами и рубинами,. А самым загадочным — "кот в мешке" от ОМКФ, вызвавший настоящий ажиотаж. "Счастливчик, выложивший наибольшую сумму, получил керамическую статуэтку "Золотой Дюк", созданную киевским художником Сергеем Герасименко, а также уникальное право на церемонии закрытия кинофестиваля  вручить Награду за лучшую актерскую работу в национальной конкурсной программе", — сообщили в пресс-службе ОМКФ.

Отметим, что директор фестиваля выразила надежду, что этот аукцион может стать ежегодным событием, к которому фестиваль будут привлекать арт-деятелей.

Как сообщали "Комментарии", Одесский международный кинофестиваль стартовал 11 июля. В этом году за статуэтку Золотого Дюка в основном конкурсе будут соревноваться 12 картин со всего мира. Две из них – украинские работы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!