Главная Новости Досуг Публиковать результаты диссертаций в Украине будут по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Публиковать результаты диссертаций в Украине будут по-новому

В Минобразования намерены сократить количество публикаций, необходимых для защиты «кандидатских» и «докторских»

18 июля 2014, 09:47
Поделитесь публикацией:
Публиковать результаты диссертаций в Украине будут по-новому

Как передает корреспондент "Комментариев", Министерство образования и науки Украины разработало проект приказа "О публикации результатов диссертаций на получение научных степеней доктора и кандидата наук" и приглашает всех желающих к его обсуждению. Документ размещен на сайте ведомства в рубрике "Общественное обсуждение".

Среди прочего в министерстве отмечают, что проектом предусмотрено уменьшение количества публикаций по теме докторской диссертации до 15, а по теме кандидатской диссертации до трех материалов. Также возможно причисление к иностранным публикаций по теме докторской диссертации статей, опубликованных в материалах к научным конференциям, конгрессов, симпозиумов, семинаров, проведенных в других государствах. Что касается кандидатских диссертаций, подаваемых на защиту в виде опубликованной монографии, то тут количество публикаций предлагается сократить до трех.

Напомним, что полтора года назад, когда министром образования был Дмитрий Табачник, правила защиты диссертаций и публикации их результатов уже менялись. Тогда для получения степени доктора наук требовалось 20 публикаций в научных специализированных изданиях Украины и других стран, причем четыре из них должны выйти в иностранных изданиях, либо изданиях Украины, включенных в международную наукометрическую базу. Для защиты кандидатской степени требовалось 4 и 1 публикаций соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!