Главная Новости Досуг «Форум издателей» в этом году пройдет без участия российских коллег
commentss НОВОСТИ Все новости

«Форум издателей» в этом году пройдет без участия российских коллег

Руководство крупнейшей книжной ярмарки страны приняло решение бойкотировать издателей из России

18 июля 2014, 18:43
Поделитесь публикацией:
«Форум издателей» в этом году пройдет без участия российских коллег

Об этом "Комментариям" сообщали организаторы "Форума издателей".

"Присутствие российских издателей нежелательно, поэтому на ярмарке их не будет. Кроме того, украинские книготорговцы будут предупреждены о неуместности продажи книг российского происхождения. Если же они все-таки решат торговать ими, то будут обязаны наносить маркировку на книги, в соответствии с постановлением Львовского горсовета. Наклейки для маркировки обеспечит Форум", — заявили организаторы мероприятия.

Также они призывают покупать российские книги только в случае крайней профессиональной необходимости.

"Ситуация, когда три четверти украинского рынка это книги, импортированные из России, является нездоровой даже для мирного времени. А сейчас, когда зависимость от российского импорта становится опасным бременем для Украины, мы должны объединить усилия и помочь украинским издателям", — считают организаторы Форума.

В частности, президент "Форума издателей" Александра Коваль отметила, что надеется на то, что ситуация в стране будет настолько стабильной, что ярмарка состоится. "Но в случае проведения Форума, это мероприятие станет для нас самым сложным из всех состоявшихся ярмарок. Поэтому я призываю прийти и покупать украинские книги. Это поможет отечественным издателям продолжить свою деятельность. Одновременно я прошу удержаться от порчи российских книг и агрессивности относительно их продавцов", — подчеркнула Коваль.

Также она призвала быть внимательными и избегать провокаций.

Как сообщали "Комментарии", До конца лета на конкурс от Форума издателей можно отправить прозу или поэзию о любимом питомце. Лучшие произведения войдут в тематический сборник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!