Главная Новости Досуг Тела погибших в авиакатастрофе ищут в четырех населенных пунктах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тела погибших в авиакатастрофе ищут в четырех населенных пунктах

Украинские спасатели обследовали 18 кв. км территории вокруг места падения сбитого самолета «Боинг-777»

19 июля 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
Тела погибших в авиакатастрофе ищут в четырех населенных пунктах

Об этом заявил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает "УНИАН".

"Уже обследовано около 18 кв. км территории. Водолазной группой обследовано более 1 кв. км водохранилища", — сказал Лысенко.

По его словам, квадрат поисковых работ определен площадью 25 кв. км, в которые входят населенные пункты Московское, Рассыпное, Грабово и Стрюково и Грабовское водохранилище.

Лысенко отметил, что к поисковым работам от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям привлечены 100 специалистов, в том числе и водолазы, а также 18 единиц техники. Кроме того,

МВД привлекло к поисковым работам 760 своих сотрудников, добавил Лысенко.

Как писали "Комментарии", в Шахтерском районе Донецкой области 17 июля в 16:20 разбился самолет Боинг-777 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На данный момент известно, что погибли 189 граждан Нидерландов, 43 малазийца, в том числе 15 членов экипажа и двое детей, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, в том числе один ребенок, 9 граждан Великобритании, 4 граждан Германии, 4 бельгийцев, 3 филиппинцев, 1 канадец и 1 гражданин Новой Зеландии. Неизвестными остаются национальности еще четырех пассажиров рейса MH17.

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начала международное расследование, необходимое для выяснения всех обстоятельств катастрофы "Боинг-777 "Малайзийских авиалиний" и привлечения виновных к ответственности"

На данный момент обнародованы несколько версий причин трагедии. В ОБСЕ заявили, что причиной падения самолета могла стать ракета, выпущенная из районов Украины, контролируемых  "ДНР". 

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о непричастности своей страны к падению пассажирского самолета в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!