Главная Новости Досуг В Киеве представили альманах, посвященный Майдану (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве представили альманах, посвященный Майдану (ФОТО)

Куратором проекта стал известный украинский актер, телеведущий и певец Антин Мухарский

22 июля 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
В Киеве представили альманах, посвященный Майдану (ФОТО)

Как рассказали "Комментариям" авторы проекта "Майдан. (R)Еволюція духу", издание рассчитано на читателей, которым интересна контраверсийная точка зрения на украинскую историю, политику и культуру. По словам куратора визуальной части альманаха Елизаветы Бельской, для проекта было отобрано 200 фото из 6 тысяч работ, присланных различными авторами. Кроме фотографий в издании представлены хронология событий, эссе и эксклюзивные интервью с украинскими общественными деятелями, писателями, художниками, философами, воспоминания свидетелей, которые рассказали о темных и светлых сторонах Майдана, версиях причин и последствий, "белых пятнах" и таинственных совпадениях в событиях ноября-февраля 2014 года.

Издание представлено в трех форматах: большой альманах на 304 страницы с двумя сотнями фотографий и около 40 эссе и интервью, книга с этими же текстами, но меньшая по размеру, легкая и более удобная для ношения с собой, а также двуязычный (на украинском и английском языках) каталог 50 лучших фотографий Майдана с историями самих фотографов.

Фото: Алекс Заклецкий/Facebook

Альманах, книга и каталог являются частью более масштабного художественно-культурологического проекта, в который также войдут одноименный документальный фильм, посвященный подвигам волонтеров, медиков, общественных активистов Майдана.

В четверг, 24 июля, в 18:30 на столичном Майдане Независимости состоится публичная презентация альманаха.

По словам авторов проекта, цена альманаха составит 250 грн. Каталог лучших фото, который вскоре появится на полках книжных магазинов, будет стоить 70 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!