Главная Новости Досуг В Киеве живут более 11 тысяч беженцев из Крыма и Донбасса, а на вокзале Луганска многочасовые очереди (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве живут более 11 тысяч беженцев из Крыма и Донбасса, а на вокзале Луганска многочасовые очереди (ФОТО)

В украинской столице за помощью в оформлении соцвыплат обратилось 11 525 беженцев из Крыма и восточной Украины.

22 июля 2014, 16:55
Поделитесь публикацией:
В Киеве живут более 11 тысяч беженцев из Крыма и Донбасса, а на вокзале Луганска многочасовые очереди (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, в настоящий момент в столичном координационном центре зарегистрировалось около 4 тыс. граждан с крымского полуострова и более 7,5 тыс. человек из Луганской и Донецкой областей.

 545 человек, по их желанию и необходимости, были размещены в санаториях, центрах социальной реабилитации, гостиницах, хостелах и общежитиях Киева. Остальные переселенцы разместились в квартирах и домах жителей Киева и Киевской области. Во всех заведениях, где проживают беженцы, есть централизованное горячее водоснабжение. В это же время еще тысячи луганчан предпринимают попытки покинуть Луганск, в котором сначала АТО погибло более 100 жителей. По данным сайта "Luganskie.com", железнодорожный вокзал Луганска переполнен людьми и в очередях за билетами им приходится стоять по 5-8 часов. Некоторые вынужденные переселенцы готовы жить в разрушенных от обстрелов домах освобожденного Славянска. 

 Напомним, 23 мая в Киеве состоялся первый Всеукраинский съезд вынужденных переселенцев из Крыма. Согласно статистике, озвученной в те дни членом правления фонда "Украинский Крым" Александром Болтяном, на территории материковой части Украины находится около 7 тыс. официально зарегистрированных вынужденных переселенцев из Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!