Главная Новости Досуг Спецпоезд мог доставить черные ящики Боинга-777 в Харьков - Гройсман
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецпоезд мог доставить черные ящики Боинга-777 в Харьков - Гройсман

Черные ящики малазийского Боинга, могут находиться в Харькове – Гройсман

22 июля 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
Спецпоезд мог доставить черные ящики Боинга-777 в Харьков - Гройсман

В частности, как сообщает "Интерфакс –Украина", черные ящики малазийского авиалайнера, разбившегося в Донецкой области, предположительно, прибыли в Харьков в спецпоезде, которым были также были доставлены тела погибших. Согласно сообщению агентства, об этом стало известно со слов главы правительственной комиссии, первого вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсман.

"Мы знаем только, что они (самописцы – ред.), по предварительной информации, находятся в одном из вагонов… Украинской стороне они не предъявлены на данный момент", — сказал он на брифинге в Харькове во вторник 22 июля.

Кроме того, по словам Гройсмана, в настоящее время международные эксперты проводят консультации относительно передачи самописцев для дальнейших исследований.

"Сейчас специалисты из Малайзии, Нидерландов и ICAO проводят соответствующие консультации, каким образом передать эти самописцы для исследований", — уточнил он.

Как ранее сообщали "Комментарии", на сайте Кабинета министров Украины было опубликовано сообщение о том, что черные ящики разбившегося в Украине малазийского самолета будут расшифровывать в Великобритании.

В частности сообщается, что после решения вопроса о делегировании расследования авиакатастрофы специалистами Нидерландов эксперты оформят передачу регистраторов от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки.

Также, сегодня, 22 июля, Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом.

Кроме того, СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией — на борту самолета находились 28 граждан этого государства. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малазийских авиалиний MH17, следствием которого стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!