Главная Новости Досуг Forbes назвал самых дорогих актеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes назвал самых дорогих актеров

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

23 июля 2014, 08:23
Поделитесь публикацией:
Forbes назвал самых дорогих актеров

Первое место в рейтинге второй раз подряд занял Роберт Дауни-младший, заработавший с июня прошлого по июнь нынешнего года $75 млн., передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечает Forbes, основную сумму доходов 49-летнему Дауни-младшему принесла роль в блокбастере "Железный человек-3", который стал самым кассовым фильмом 2013 года, собрав в прокате $1,2 млрд.

На втором месте в списке находится бывшая звезда мирового рестлинга Дуэйн Джонсон, заработавший $52 млн. Позднее в этом году на экраны выйдет фильм "Геракл" с его участием, в 2015 году — "Сан-Андреас".

Замыкает тройку лидеров Брэдли Купер, номинировавшийся на "Оскар" за роли в фильмах "Мой парень — псих" (2012) и "Афера по-американски" (2013). За год он заработал $46 млн.

Четвертую строчку рейтинга занимает Леонардо Ди Каприо ($39 млн), сыгравший в последнее время главные роли сразу в двух масштабных кинокартинах — "Волк с Уолл-стрит" и "Великий Гэтсби". На пятом месте в списке — звезда фильма "Тор" австралиец Крис Хемсворт ($37 млн).

В первую десятку рейтинга входят также Лиам Нисон ($36 млн), Бен Аффлек и Кристиан Бэйл (по $35 млн), Уилл Смит и Марк Уолберг (по $32 млн).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!