Главная Новости Досуг ФСБ «взялось» за еще одного режиссера из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ «взялось» за еще одного режиссера из Крыма

Симферопольский режиссер, художественный руководитель арт-центра «Карман» Галина Джикаева вынуждена покинуть полуостров из-за выдвинутых ей подозрений в организации терактов

25 июля 2014, 16:06
Поделитесь публикацией:
ФСБ «взялось» за еще одного режиссера из Крыма

Как рассказала Джикаева журналистам, ей поступил звонок из ФСБ с приглашением на встречу, на которой было сказано, что она проходит по делу Олега Сенцова, которого подозревают в организации терактов на территории полуострова, пишут "Крым.Реалии".

"При этом в деле есть такая фраза, что Антон Романов, наш режиссер, ходил на встречи с Олегом Сенцовым с группой актеров, и теперь арт-центру "Караман", нашим актерам грозит опасность, я считаю. Но я могу поклясться, что ни одного актера нашего арт-центра не было на этих встречах", – сказала Джикаева.

Она считает, что в данных условиях не представляется возможным сохранить театр и продолжать его работу. "Мне придется уехать. Единственное, что я очень боюсь за ребят", – отметила Джикаева.

По ее словам, речь идет о 15 людях из числа сотрудников, которым угрожает реальная опасность. 

Напомним, 11 мая украинский режиссер Олег Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в Крыму, длительное время о нем не было никаких известий. Режиссера пытались допрашивать, однако он отказался давать показания и отрицал все обвинения.

14 мая Союз кинематографистов Украины отослал запрос в Федеральную службу безопасности РФ  в Симферополе с требованием объяснить причины задержание режиссера.

19 мая появилась информация, что Сенцов находится в московском следственном изоляторе Лефортово.

Федеральная служба безопасности РФ объявила Олега Сенцова, задержанного в Крыму, "террористом из "Правого сектора".

Также напомним, что 4 июля омбудмен Лутковская обратилась к Памфиловой с просьбой предоставить Сенцову консульскую помощь, а также поспособствовать расследованию применения пыток по отношению к нему.

7 июля Лефортовский суд Москвы продлил до 11 октября содержание под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, арестованного в Крыму и обвиняемого в подготовке терактов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!