Главная Новости Досуг В разбившемся самолете в Нигере украинцев не было - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

В разбившемся самолете в Нигере украинцев не было - МИД

Министерство иностранных дел заявляет об отсутствии граждан Украины среди пострадавших из-за аварии самолета в Нигере

25 июля 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
В разбившемся самолете в Нигере украинцев не было - МИД

Об этом сказал заместитель директора политики и коммуникаций МИДа Василий Зварыч, сообщают "Украинские новости".

"По информации, которую проверило посольство Украине в Алжире, граждан Украины среди пострадавших в результате авиакатастрофы самолета (в Нигере) нет", — сказал Зварыч.

По сообщению СМИ, пассажирский самолет А320 Air Algerie, следовавший из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, разбился возле столицы Нигера — города Ниамей.

Согласной данным испанской авиакомпании Swiftair, которая является владельцем самолета и сдает его в аренду Air Algerie, на борту находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", 24 июля алжирский самолет McDonnell 83, направлявшийся из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропал с радаров. Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской Swiftair. Связь с лайнером была потеряна через 50 минут после того, как он вылетел из Уагадугу.

На борту самолета находились 116 человек, среди них граждане 15 стран, большинство — французы. МИД проверял появившуюся информацию о наличии украинца среди пострадавших из-за аварии.

Кроме того, место крушения алжирского авиалайнера уже осмотрели спасатели из Буркина-Фасо, обнаружив обломки и тела погибших.

Ранее генерал армии Буркина-Фасо Жильбер Дьендере заявил, что обломки самолета обнаружены на территории Мали рядом с деревней Буликесси в 80 километрах юго-западнее малийского города Госси и на расстоянии 50 километров от буркинийской границы. На тот момент эту информацию подтвердили некоторые зарубежные дипломаты и представители местных властей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!