Главная Новости Досуг На Майдане хотят создать «правительство народного доверия»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане хотят создать «правительство народного доверия»

На воскресном Вече Майдана в Киеве активисты обсудили вопросы, которые считают актуальными для страны

27 июля 2014, 15:37
Поделитесь публикацией:
На Майдане хотят создать «правительство народного доверия»

В частности, сегодня они заявили о создании так называемого правительства народного доверия, которое должно быть сформировано из представителей различных слоев общества и выполнять контролирующую функцию, передает "УНН".

Воскресное Вече традиционно началось с исполнения национального гимна. В начале народного собрания под сценой было несколько десятков активистов, однако впоследствии ближе к сцене подтянулись около сотни человек. Некоторые из них держали в руках национальные флаги.

В начале Вече "майдановцы" со сцены пытались проанализировать политическую-ситуацию, сложившуюся в стране в течение последней недели. Они выразили радость по поводу распада парламентской коалиции и будущего проведения внеочередных выборов в ВР, а также дискутировали о введении военного положения в Донбассе.

"Мы заявляем, что хотим создать правительство народного доверия. Оно должно быть сформировано из представителей различных категорий общества, параллельно вести свою деятельность с официальным правительством и контролировать действия власти", — отметила одна из активисток со сцены Майдана.

Она заявила, что эта инициатива Майдана должна быть донесена до нынешней власти "под наблюдением активиста Дмитрия Павличенко".

Как писали "Комментарии", на Майдане хотят сделать "Территорию достоинства" с местом для вече и общих молитв.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!