Главная Новости Досуг Власти Днепропетровска призвали лишить Кобзона звания «Почетного гражданина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Днепропетровска призвали лишить Кобзона звания «Почетного гражданина»

Областная государственная администрация Днепропетровской области обращается к городским властям о лишении советского и российского певца Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска

28 июля 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Власти Днепропетровска призвали лишить Кобзона звания «Почетного гражданина»

Как передают "Комментарии", об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель председателя Днепропетровской ОГА по внутренней политике Борис Филатов.

"Также просим о переименовании всех проспектов и улиц, носящих имя вождей тоталитарного коммунистического режима", — говорится в сообщении.

По его словам, новые наименования предлагается обсуждать через общественные слушания жителей областного центра.

Напомним, ранее МИД Латвии запретил въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за их позиции в связи с воссоединением Крыма с Россией и по поводу событий в Украине. Эти артисты должны были участвовать в фестивале "Новая волна" в латвийской Юрмале, который прошел с 22 по 27 июля.

В марте 2014 года Иосиф Кобзон заявил, что готов отказаться от звания "Почетный гражданин Днепропетровска". Также Кобзон высказался по поводу гимна Днепропетровска: "Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина" или еще какой-нибудь", — сказал Кобзон. Однако его можно лишить звания почетного гражданина, если посадить или попросить. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!