Главная Новости Досуг Российские фильмы пройдут проверку перед показами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские фильмы пройдут проверку перед показами в Украине

Госагентство Украины по кино обязало Экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрации фильмов проверять все фильмы производства РФ на соответствие украинскому законодательству

28 июля 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Российские фильмы пройдут проверку перед показами в Украине

Как сообщает пресс-служба Госкино, соответствующий приказ издан для противодействия информационной агрессии иностранных государств и негативному информационно-психологическому влиянию.

В качестве примера агентство приводит российские фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный", заявки на демонстрацию которых недавно получило.

"Большинством голосов экспертов, которые посмотрели "Белую гвардию", этот фильм был признан как "демонстрирующий пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности". А в картине "Поддубный", посвященной известному профессиональному борцу, уроженцу Украины, по мнению экспертов, "искажены отдельные факты и переписаны в пользу России", — сказано в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", вице-премьер-министр Александр Сыч предлагает Кабинету Министров ввести лицензирование книг российского производства.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!