Главная Новости Досуг УБОП в Киеве задержало торговцев оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

УБОП в Киеве задержало торговцев оружием

Сотрудники столичного УБОП задержали торговцев оружием, у которых изъяли 271 единицу огнестрельного оружия и около 2 тыс. патронов разного калибра

30 июля 2014, 09:33
Поделитесь публикацией:
УБОП в Киеве задержало торговцев оружием

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

По информации правоохранителей, в состав группы входили 6 жителей столицы. Самому старшему из них — 80 лет.

"В рамках уголовного производства, уже подтверждены два факта продажи оружия членами этой группировки и изъято около 5 тысяч долларов США, которые злоумышленники получили за два проданных пистолеты", — говорится в сообщении.

В частности, правоохранители изъяли 42 пулемета различных систем и 185 пистолетов разных марок. Кроме того, обнаружено и изъято почти 2 000 патронов различного калибра, 24 магазина  для патронов, 3 глушителя и несколько прикладов.

"Ассортимент у злоумышленников был достаточно большой: пистолеты Макарова, "Наган", "Кольт", "Вальтер", автомат "УЗИ", пулеметы "Калашникова". И это еще далеко не полный перечень разновидностей изъятого оружия", — сказано в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают, где именно злоумышленники брали оружие и кому планировали его продать. Весь изъятый арсенал направлен в научно-исследовательский криминалистический центр ГУ МВД Украины в городе Киеве для проведения экспертиз. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения задержанным. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, неделю назад, 21 июля, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве группу, которая наладила незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов. У задержанных правоохранители обнаружили и изъяли АКС-74У, 5 пистолетов марки ПМ и ТТ, оснащенных приборами для бесшумной стрельбы (глушителями), снайперскую винтовку СГТ-40 с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, гранаты РГД-5 и Ф-1, большое количество патронов к нарезному оружию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!