Главная Новости Досуг Led Zeppelin готовит поклонникам альтернативную версию песни Stairway To Heaven
commentss НОВОСТИ Все новости

Led Zeppelin готовит поклонникам альтернативную версию песни Stairway To Heaven

Британская рок-группа Led Zeppelin выпустит ранее не издававшуюся альтернативную версию песни Stairway To Heaven

30 июля 2014, 11:18
Поделитесь публикацией:
Led Zeppelin готовит поклонникам альтернативную версию песни Stairway To Heaven

Об этом сообщили в пресс-службе лейбла Atlantic, передает "Лента.ру".

По ее данным, трек будет включен в переизданный альбом Led Zeppelin IV, релиз которого запланирован на октябрь. Запись предоставил гитарист коллектива Джимми Пейдж, исполнивший в песне сольную инструментальную партию.

"Альтернативная версия Stairway To Heaven сведена в Sunset Sound Studio в Лос-Анджелесе, и поклонники услышат одну из самых уважаемых песен всех времен так, как не слышали никогда раньше", — поясняют представители Atlantic.

Как стало известно, группа также готовит ремастеринг альбома Houses of the Holy. Оба песенных сборника выйдут на CD и в виниловом варианте. В них войдут и несколько других малоизвестных и ранее не издававшихся треков. Бокс-сеты дополнит книга с историей Led Zeppelin и редкими фотографиями.

Отметим, песня Stairway to Heaven была записана в 1971 году и стала "визитной карточкой" группы, хотя сами музыканты оценивали ее по-разному. Сам альбом Led Zeppelin IV, в который включен трек, выпустили в том же году. Он считается одной из самых успешных коммерческих работ в истории рок-музыки — только в США тираж пластинки составил более 23 миллионов экземпляров. Премьера альбома Houses of the Holy состоялась двумя годами позднее. Сборник имел не меньший успех у публики, чем предыдущий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!