Главная Новости Досуг Знаменитый музыкальный фестиваль «Остановка Вудсток» стартует в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый музыкальный фестиваль «Остановка Вудсток» стартует в Польше

В польском городе Костшин-на-Одре начинается музыкальный фестиваль «Остановка Вудсток»

31 июля 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
Знаменитый музыкальный фестиваль «Остановка Вудсток» стартует в Польше

В течение трех дней на самой большой площадке под открытым небом на нескольких сценах выступят более 70 музыкальных коллективов из Польши и других стран. Предпочтение отдается року, передает "ИТАР-ТАСС".

Как отмечается, в этом году фестиваль проходит уже в двадцатый раз.

Ежегодно "Остановку Вудсток" посещают сотни тысяч гостей. В прошлом году организаторам удалось собрать 500 тысяч человек. Они живут в палатках огромного лагеря, слушают музыку, которая здесь звучит практически без остановок, принимают участие в конкурсах и розыгрышах. Одно из традиционных развлечений — купание в грязи. Также в рамках фестиваля проводятся многочисленные благотворительные акции, выставки, встречи с музыкантами, актерами, режиссерами и писателями.

Атмосфера фестиваля притягивает в Костшин-на-Одре не только молодежь. За 20 лет существования у него появились постоянные поклонники, многим из которых уже далеко за 40 лет. Среди польских любителей рок-музыки посещение "Остановки Вудсток" хотя бы раз в жизни — обязательная задача.

За порядком на фестивале следят полиция, пожарная охрана, пограничники, а также специальные патрули, состоящие из волонтеров.

"В состав наших служб входят более 1300 человек, которые обеспечивают безопасность на всей территории проведения фестиваля. Речь идет о мирных патрулях, а также службах охраны правопорядка и медиках", — указал один из организаторов.

Отметим, свое название польский фестиваль частично позаимствовал у знаменитой Вудстокской ярмарки музыки и искусств — легендарного рок-фестиваля, состоявшегося в 1969 году в США. Это событие было настолько масштабным, что в последующие годы понятие "Вудсток" стало нарицательным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!