Главная Новости Досуг Ученые выяснили, как деревья спасают человеческие жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, как деревья спасают человеческие жизни

Зеленые насаждения предотвращают 670 000 случаев ОРЗ в год

1 августа 2014, 11:37
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, как деревья спасают человеческие жизни

Согласно последним исследованиям, деревья спасают более 850 человеческих жизней и, среди прочего, предотвращают 670000 случаев ОРЗ в год, сообщает Science World Report.

Зеленые насаждения улучшают качество воздуха примерно на 1%. Казалось бы, это немного, но для экологии это значимая цифра: этой доли достаточно, чтобы спасти много жизней.

Ученые исследовали влияние уменьшения загрязнения воздуха на человека. В сельской местности уровень загрязнения окружающей среды ниже, однако положительное влияние низкого уровня загрязнения на здоровье более заметно в городских районах. Исследователи изучали воздействие таких специфических загрязняющих веществ, как диоксид азота, озон, диоксид серы и твердые примеси. Оценивались изменения в работе дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

"Для городской местности деревья значительно важнее, нежели для сельской. Чем больше озелененный участок, тем больше удаляется загрязнений", – объяснил исследователь Дэйв Новак. По его словам, когда загрязнение уменьшается на участке с высокой плотностью населения, у многих людей улучшается здоровье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!