Главная Новости Досуг Завершился прием вступительных документов в украинские вузы
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершился прием вступительных документов в украинские вузы

Первые рейтинговые списки будут обнародованы не позднее полудня 2 августа

1 августа 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
Завершился прием вступительных документов в украинские вузы

В пятницу, 1 августа, в 12:00 в Украине (за исключением Донецкой и Луганской областей) закончился прием заявлений от абитуриентов на поступление в высшие учебные заведения, передает корреспондент "Комментариев".

По данным Министерства образования и науки Украины, по состоянию на 09.00. 31 июля было подано 2 039 414 заявлений о поступлении на обучение по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра. Из них в электронном вмде было подано, 769 529 заявлений. По ОКР бакалавра было зарегистрировано 1 302 320 заявлений.

В ТОП-10 вузов по количеству поданных заявлений каких-либо изменений не произошло. Так, первая пятерка по-прежнему представлена ЛНУ им. Франко, КНУ им. Шевченко, НУ "Львовская политехника", НТУУ "КПИ".

Отметим, что первые рейтинговые списки с указанием абитуриентов, рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения, будут опубликованы 2 августа не позднее 12:00. "Вторя волна" опубликования рейтинговых списков будет 5 августа, а еще через три дня, в полдень 8 августа, украинские вузы должны обнародовать списки в третий раз. После чего не позднее 15 часов 11 августа вузы должны издать приказы о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения.

Напомним, что в вузах Донецкой и Луганской областей прием вступительных заявлений для тех, кто не проходит собеседование и не сдает творческие конкурсы или экзамены, завершится в полдень 15 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!