Главная Новости Досуг В семьях переселенцев с Донбасса за время АТО родилось 114 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В семьях переселенцев с Донбасса за время АТО родилось 114 детей

В семьях переселенцев из Донецкой и Луганской областей с начала противостояния в восточных регионах родились 114 детей – 67 мальчиков и 47 девочек

1 августа 2014, 18:58
Поделитесь публикацией:
В семьях переселенцев с Донбасса за время АТО родилось 114 детей

Об этом на брифинге 1 августа рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Лысенко, лидером рождаемости является Киев: здесь в семьях с востока родилось 49 младенцев. В Днепропетровской области у переселенцев родилось 24, во Львовской — 13 детей.

Кроме того, с начала противостояния в Крыму в семьях временных переселенцев из Крыма родилось 56 деток (22 мальчика и 34 девочек). В частности, во Львовской области появились на свет две двойни.

По информации Министерства здравоохранения Украины, все родильницы обеспечены бесплатно необходимыми лекарствами и средствами медицинского назначения, а при выписке из роддомов новорожденных посещают участковые педиатры по месту жительства.

Как сообщали "Комментарии", всего же по состоянию на сегодня количество украинцев, которые переехали из зоны АТО в другие регионы Украины составляет 62 тыс. 394 человека, в том числе почти 22 тыс. детей. За последние сутки опасную зону АТО покинули 125 человек, в том числе 24 ребенка.

Напомним, по состоянию на 17 июля из Донецкой и Луганской областей в другие регионы страны выехали около 43 тыс. человек.

По оценкам ООН на ту же дату количество внутренне перемещенных лиц в Украине достигло 95 тысяч 473 человека. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!