Главная Новости Досуг Объявлена программа международной конференции «Кинобизнес»
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявлена программа международной конференции «Кинобизнес»

Международная конференция-воркшоп «Кинобизнес: Особенности, Перспективы, Возможности» состоится 17 сентября 2014 года в Киеве в рамках KIEV MEDIA WEEK.

4 августа 2014, 11:03
Поделитесь публикацией:
Объявлена программа международной конференции «Кинобизнес»

Программа конференции будет включать ряд мастерских: Финансирование кино: государственная поддержка кинопроизводства, финансирование, передача прав, налоговые льготы, межгосударственные договоры о ко-продукции, практические примеры; фонды: национальные и международные, возможности доступа к фондам для кинопроектов; виды финансового участия в кинопроектах: рекламодатели, телеканалы, частные инвестиции, кредитование кинопроектов банковской сферой; краудфандинг; "лоу баджет" фильмы.

Продюсирование: международная ко-продукция — вопросы организации производства в рамках европейской ко-продукции. Промо Кино: виды промо-кампаний, особенности нашего региона, кейс-стади. Юридическое сопровождение: юридические аспекты кинопроизводства и юридическое сопровождение; страхование кино; роль продюсера, сделки между продюсером и продакшн-компанией; международная ко-продукция – юридические вопросы в рамках европейской ко-продукции. Анимация: кинопрокатная и сериальная анимация; производство; дистрибуция; лицензирование и мерчендайзинг; глобальный маркетинг; синематик, связь анимации для кино и ТВ и индустрии компьютерных игр.

Спикеры конференции: специалист по международной ко-продукции Анна Качко, продюсер (Германия, Россия, Казахстан. Фильм "Уроки Гармонии" получил более 20 главных призов МКФ, в том числе "Серебряный Медведь" Berlinale 2013); Эллиот Гроув, продюсер (Руководитель и основатель кинофестиваля Raindance, основатель Премии Британского Независимого Кино /British Independent Film Awards); Алексей Троцюк, сценарист и продюсер (х/ф и сериалы: "Кухня в Париже", "6 Кадров", "Папины дочки") и др.

 Жоэль Шапрон

"Сегодня диалог между профессионалами киноотрасли разных стран просто необходим, потому что позволяет следить за стремительно развивающимися трендами индустрии и оставаться конкурентноспособными. Поэтому такое мероприятие как KIEV MEDIA WEEK (KMW), нацеленное, в первую очередь, на обмен опытом — особенно ценно. Я рада, что благодаря KMW появилась возможность узнать больше про сегодняшнее состояние киноотрасли в Украине. Мне кажется, что в Украине огромный творческий потенциал, которому еще предстоит раскрыться для мировой аудитории. А как любой продюсер, я всегда нахожусь в поиске новых идей и проектов", – комментирует Анна Качко.

Ознакомиться с программой конференции, списком докладчиков и зарегистрироваться можно здесь.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!