Главная Новости Досуг В Киеве задержали около 50 вооруженных рейдеров с «Майдана» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали около 50 вооруженных рейдеров с «Майдана» (ФОТО)

Около 50 человек с боевыми гранатами и пистолетами, топорами, металлическими палками пришли отстаивать «право собственности» на ресторан по бульвару Шевченко

4 августа 2014, 22:47
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали около 50 вооруженных рейдеров с «Майдана» (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", по информации пресс-службы столичного главка милиции, инцидент произошел в центре Киева, 4 августа.

"В столичную милицию поступило сообщение о том, что около 15 человек в камуфляжной форме и масках с оружием в руках представившись Самообороной Майдана (все они при себе имели соответственные удостоверения) ворвались в один из столичных ресторанов. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, батальон "Киев-1" и руководство столичной милиции", — рассказали в столичном ГУМВД.

Как сообщил советник министра внутренних дел Украины, куратор спецбатальона "Киев-1" Евгений Дейдей, так называемые представители Майдана претендовали на "право собственности" на ресторан, к которому они не имели никакого отношения, в частности, 15 человек находились в ресторане в течение двух дней и св помощью оружия отстаивали его собственность.

"На помощь радикально настроенным молодым приехали еще около 40 человек. Все они были вооружены: боевые гранаты и пистолеты, топоры, металлические палки и т.д. Бойцы спецбатальона "Киев-1" вместе со столичными правоохранителями задержали "представителей" Майдана", — отметил Дейдей.

Все задержанные доставлены в Шевченковское райуправление столичной милиции.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Продолжается проверка.

Напомним , ранее на Майдане неоднократно возникали вооруженные стычки. Так, 19 июля на Майдане в Киеве между второй сотней самообороны и представителями других сотен произошла стычка из-за предложения первых переформатировать Майдан. А накануне, 18 июля, на территории палаточного городка на Майдане прозвучали два мощных взрыва, в результате чего один человек был госпитализирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!