Главная Новости Досуг Для бойцов АТО подготовили 50 тыс. литров свежезамороженной плазмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Для бойцов АТО подготовили 50 тыс. литров свежезамороженной плазмы

С момента создания межведомственного медицинского штаба для нужд МВД, Минобороны, СБУ и Государственной пограничной службы были переданы 16 санитарных автомобилей различных типов и предусмотрено резервирование 30% стационарных коек от имеющегося количества для военнослужащих

5 августа 2014, 13:08
Поделитесь публикацией:
Для бойцов АТО подготовили 50 тыс. литров свежезамороженной плазмы

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передают "Комментарии".

Кроме того, в учреждениях службы крови Украины было организовано создание запасов около 50 тыс. литров свежезамороженной плазмы и 5 тыс. литров эритроцитной массы. Также обеспечено, в случае необходимости, увеличение мощности производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения для нужд Вооруженных Сил Украины и других военных формирований.

Для нужд учреждений здравоохранения и медицинских сил СБУ, Минобороны и Нацгвардии было передано лекарственных средств и медицинских изделий в качестве безвозмездной помощи от производителей лекарств на общую сумму более 3 млн грн.

Кроме того, совместно с Министерством обороны, Нацгвардией, гражданскими учреждениями здравоохранения и службой экстренной медицинской помощи и медицины катастроф налажена система эвакуации пострадавших из зоны АТО.

Отметим, межведомственный медицинский штаб, организованный по инициативе МОЗ Украины, работает с 4 июня.

Напомним, ранее Минздрав обратился к ЮНИСЕФ и ВООЗ с просьбой оказать неотложную помощь в обеспечении Украины иммунобиологическими препаратами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!