Главная Новости Досуг ООН рассказала о количестве украинских беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН рассказала о количестве украинских беженцев

За последнюю неделю более 6 тыс. человек вынуждены были покинуть свои дома на востоке Украины

5 августа 2014, 16:10
Поделитесь публикацией:
ООН рассказала о количестве украинских беженцев

Об этом сообщает Агентство ООН по делам беженцев.

"По оценкам Агентства ООН по делам беженцев, на сегодня более 117 тыс. человек являются внутренне перемещенными в пределах Украины, так как ситуация на востоке страны продолжает ухудшаться. Только за последние семь дней более 6200 человек были вынуждены покинуть свои дома. По состоянию на первое августа более 168 тысяч человек пересекли границу с Россией", — говорится в распространенном во вторник пресс-релизе Агентства.

При этом, количество лиц, перемещенных из Луганской и Донецкой областей, резко возросло с начала июня — с 2,6 тыс. человек до 102 тысяч на начало августа. Люди из восточной Украины составляют 85% от общего числа перемещенных в Украине, в то время как количество переселенцев из Крыма составляет 15тыс.200 человек.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", Минсоцполитики выделило на проживание беженцев более 20 млн. гривен. В частности эта сумма предназначается на финансирование проживания переселенцев из восточных регионов в санаториях и социальных общежитиях.

В свою очередь, правительство России выделит почти 366 миллионов рублей 40 регионам, содержащим на своей территории пункты временного размещения (ПВР) для беженцев с Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!