Главная Новости Досуг Солдатам, пострадавшим в АТО, помогут получить образование
commentss НОВОСТИ Все новости

Солдатам, пострадавшим в АТО, помогут получить образование

Гелетей поручил военным вузам начать набор слушателей среди раненных в ходе АТО военных

5 августа 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
Солдатам, пострадавшим в АТО, помогут получить образование

Министр обороны Валерий Гелетей поручил военным учебным заведениям начать набор слушателей среди военнослужащих, раненных в ходе проведения антитеррористической операции (АТО).

Как стало известно "Комментариям", об этом он этом написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"По моему поручению военные учебные заведения начали набор слушателей из числа военнослужащих, которые в ходе АТО получили ранения, несовместимые с дальнейшим прохождением военной службы. Эти ребята получат образование, которое позволит им в дальнейшем работать на гражданских должностях в Министерстве обороны и Вооруженных силах", — подчеркнул министр.

Он отметил, что желающие смогут остаться на научной и преподавательской работе в военных учебных заведениях.

По словам Гелетея, возможность учиться и совершенствовать свой профессиональный уровень также будет предоставлена после завершения АТО каждому из ее участников.

Министр также считает, что внеконкурсный набор должен быть введен в учебных заведениях Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и других вузах, которые готовят специалистов для всех сфер государственного управления.

Напомним, ранее был утвержден законопроект "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", который позволяет участником АТО поступление в учебные учреждения без прохождения конкурса.

Кроме того, в июле Президент Петр Порошенко подписал закон, закрепляющий за студентами и учениками права на сохранение места в учебных заведениях на период прохождения военной службы при мобилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!