Главная Новости Досуг Координационный совет Майдана «открестился» от рейдерской атаки на ресторан
commentss НОВОСТИ Все новости

Координационный совет Майдана «открестился» от рейдерской атаки на ресторан

Координационный совет Майдана отрицает, что 4 августа активисты с Майдана предприняли попытку захватить ресторан на бульваре Шевченко, 36 в Киеве

6 августа 2014, 12:32
Поделитесь публикацией:
Координационный совет Майдана «открестился» от рейдерской атаки на ресторан

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Украинских новостей" сказали члены Координационного совета Майдана.

"Любые обвинения в рейдерстве абсолютно безосновательны... У нас есть копии всех официальных документов, которые опровергают эту позорную ложь (о попытке захвата ресторана)", — заявил глава Координационного совета Андрей Хома.

Хома сообщил, что собственники ресторана обратились к активистам Майдана с просьбой защитить их бизнес от рейдерских атак.

Собственники на данный момент оспаривают в Хозяйственном суде Киева решение сборов участников ООО "АКІВ" о продаже 100% доли собственности третьим лицам, в том числе гражданину Италии Николо Мирто.

Активисты Майдана утверждают, что эти сборы были фиктивными, и настоящие собственники ресторана Виктория Шковира и Александр Ермилов попросили их охранять заведение от рейдерских атак на время рассмотрения иска.

"...Была информация, что произойдет рейдерский захват заведения батальоном МВД "Киев-1". Наши ребята пришли в ресторан, куда прибыли и бойцы спецбатальона. Силовики ворвались в заведение и начали жестоко бить майдановцев, инкриминируя им хулиганство..." — сказал Хома.

Начальник службы безопасности Майдана Олег Кныш заявил, что милиционеры жестоко избили активистов, в частности сломали ребра и выбили зубы, а также подбросили наркотики.

Кроме того, по словам Кныша, задержанных вывезли в неизвестном направлении и не сообщают их родственникам о дате и месте судебного рассмотрения дел активистов.

Также Координационный совет Майдана утверждает, что оружие у активистов Майдана отсутствует.

Как сообщали "Комментарии", 4 августа сотрудники милиции, в частности спецбатальона "Киев-1", задержали 36 человек, назвавшихся активистами Майдана, при попытке осуществить вооруженный захват ресторана на бульваре Шевченко, 36 в центре Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!